Мультфильмы СМЕШАРИКИ

Наш блог называется " Маленькая страна". А все жители маленькой страны очень любят смотреть мультфильмы. Самый любимый мультик это СМЕШАРИКИ

Мультсериал рассказывает о смешариках — забавных круглых существах, живущих в собственном вымышленном мире. Их форма подчёркивает доброту и позволяет легко нарисовать смешариков даже ребёнку. У каждого из них есть история жизни и свой, индивидуальный характер, среди смешариков нет отрицательных персонажей, если не считать злобного клона Лосяша. Почти каждая серия построена на какой-то проблемной ситуации, которая может встретиться ребёнку в жизни. За внешней простотой и детской наивностью сюжета скрываются вполне серьёзные и даже философские темы, поэтому мультфильм часто смотрят даже взрослые.
Персонажи
Главных героев можно условно разделить на две возрастные группы — четырёх «детей» (Ёжика, Кроша, Нюшу и Бараша) и пятерых «взрослых» (Кар-Карыча, Копатыча, Лосяша, Пина и Совунью).
Крош.
(родился 29 декабря) — весёлый и энергичный кролик-непоседа, по темпераменту явный холерик. Он суетлив и часто перебивает собеседника, часто моргает сначала правым глазом, потом левым, любит приключения вроде похода в горы или подводного плавания и всё время втягивает Ёжика в свои авантюры. Крош — неунывающий оптимист и экспериментатор, он на всё имеет своё, особое мнение. В первых сериях он вёл себя несколько по-другому, чем отличается от остальных персонажей, более статичных. В современных эпизодах вместе с Ёжиком он появляется реже.

Ёжик
(родился 14 февраля) — серьёзный и совестливый друг Кроша, флегматик. В отличие от своего приятеля, Ёжик очень хорошо воспитан, рассудителен, и потому не сопротивляется активности и напористости друга. Он понимает, когда Крош не прав, и помогает ему в общении с другими. Ёжик несколько медлителен, застенчив, стеснителен, чрезмерно чувствителен к окружающим. Имеет коллекции грибов, кактусов и фантиков. Любит порядок. Имеет талант мирить тех, кто поссорился. В одной из серий, прочитав книгу по медицине, «заразился» ипохондрией, избавился от неё после падения с лестницы. Без Кроша Ёжик появился в сериях: «Скверная примета», «Пылесос» и «Кто дёргает за ниточки».
Бараш
(родился 29 апреля) — барашек, поэт-лирик, он вздыхает и пишет стихи о печали, меланхолик. Его тонкую натуру легко обидеть, поэтому Бараш требует много внимания от окружающих, которое он привлекает своей несчастностью и непонятливостью. Таким образом, Бараш — легко ранимый, в трудной ситуации он даже может заплакать. Но он не желает, да и не способен причинить кому-нибудь зла и только всячески пытается выразить свою симпатию к Нюше, хотя и не совсем удачно. Бараш относится к тем, кто не хочет понять, что «профессиональное» написание стихов — логическая работа, требующая понимания структуры текста, владения обширной теоретической базой, а также некоторого опыта ее практического применения. Отключая мозги и надеясь на «вдохновение» и «гармонию», он никогда не напишет нормальный стих. За своим творчеством он совершенно забывает про уборку и поэтому на протяжении всех серий в его доме царит беспорядок.

Нюша
(родилась 14 июля) — девочка-хрюшка, которая мечтает стать принцессой, сангвиник. Нюша считает себя неотразимой красавицей, следит за своей внешностью и модничает. Она очень любопытна, по-женски манипулирует окружающими и старается быть центром всеобщего внимания. Часто хрюкает.

Кар-Карыч
(родился 3 марта согласно календарику или 10 июня по серии «Аноним») — ворон-артист с очень бурным прошлым: он много путешествовал, выступал в цирке и пел, но сейчас вышел на пенсию. Карыч любит быть в центре внимания, много болтает и хвастается, и всё это делает очень заразительно. Иногда его заносит, но в основном он трогательный и сентиментальный. К нему часто обращаются за советом, он очень эрудирован, но нерассеян. Всё, что случается со Смешариками, он уже пережил и сделал из этого выводы. Хитер, мудр, идет по жизни с высоко поднятой головой.

Копатыч
(родился 8 октября согласно календарику или 27 декабря (54 года) по серии «Эффект бабушки. Часть 1») — добрый и хозяйственный медведь-огородник, который выращивает продукты для всех Смешариков. Имеет большую физическую силу и твёрдый характер, в трудных ситуациях берёт всё в свои руки. На зиму засыпает, но не всегда — в сериях «Куда уходит старый год?» и «Новогодняя сказка» он отмечал Новый год вместе со всеми, а в серии «Эффект бабушки» он отмечал свой день рождения. Лучший танцор диско.

Лосяш
(родился 25 мая) — рассеянный и забывчивый лось-учёный, интересуется астрономией и другими науками, даже получил Нобелевскую премию. Из-за чрезмерной увлечённости Лосяша в его доме страшный беспорядок, да и внешний вид его самого довольно неряшливый. Он очень серьёзен, любит читать книжки и иногда пытается применять свои теории на практике, то есть «ходить в народ». При всей его отрешённости он любит поесть. Имеет у себя дома огромную библиотеку, в которой есть книги на любой случай жизни, и даже всеми потерянная «Книга предсказаний» (в серии «Конец света»). Наверное по-этому, из всех смешариков он самый эрудированный (серия «Эрудит»), работает на компьютере под управлением Okna 96. 

Пин
(родился 9 августа) — пингвин-изобретатель, немец (Судя по книге «Читарик — Смешарик» имел друзей из Лихтенштейна), говорящий с сильным акцентом (иногда даже употребляет немецкие слова, и коверкает русские), живёт в холодильнике и вообще выделяется своей некоммуникабельностью среди других Смешариков. Несмотря на доброту, готовность помочь другу и решительность, Пин рассеян и гораздо лучше разбирается в «железе», чем в жизни, поэтому порой его изобретения не очень удобны или бесполезны, как например «вечный двигатель», который «потребляет дрова, превращает их в энергию, и, пожалуйста, может снова потреблять дрова!» и «ничего не даёт, только берёт!».

Совунья
(родилась 15 сентября) — сова-врач, раньше была преподавателем физкультуры, обожает спорт. Очень хозяйственна, весьма прагматична, обладает большим жизненным опытом, но при этом довольно сентиментальна. Несмотря на своё имя, по режиму дня является жаворонком. Живёт в дупле дерева на северо-западе. Также у неё есть балкон, лестница и крутая горка, для лыж — самого любимого спортивного увлечения. Порой горка используется просто для быстрого спуска…


Комментариев нет:

Отправить комментарий